Глеба и зрелищ

Суд по делу супругов Агеевых начался со странного шоу

Суд по делу супругов Агеевых начался 
со странного шоу
— Верните детей Агеевым! — дружно скандировали человек десять в белых футболках, на которых был тот же лозунг. Так во вторник в Видновском городском суде Московской области началось рассмотрение дела супругов Агеевых, которых обвиняют в жестоком обращении с приемным сыном Глебом.

Напомним, в марте прошлого года 3-летний Глеб был доставлен в детскую больницу с ожогами и травмами. Агеевы долго оправдывались перед общественностью, рассказывая о цепи совпадений, случившихся с ребенком, — упал с лестницы, покусала собака, опрокинул на себя кипящий чайник и т.п.  

Однако, по данным прокуратуры, Лариса Агеева, “будучи эмоционально неустойчивой, вспыльчивой и раздражительной, стала испытывать неприязнь к усыновленному мальчику и жестоко с ним обращалась”. Ее муж, Антон Агеев, не препятствовал насилию. В июне 2009 года Преображенский суд Москвы отменил усыновление Агеевыми Глеба и его сестры, 2-летней Полины.  

Супруги Агеевы все обвинения по-прежнему отрицают и утверждают, что любят Глеба и Полину и потому регулярно навещают их в приюте.  

— Сложнейшая получилась ситуация, — говорит Сергей Альбертов, руководитель приюта, в котором живут теперь эти малыши. — Дети Агеевых воспринимают как своих родителей, радуются, когда те навещают их. И трудно сказать, как лучше поступить в этой ситуации.

МЕЖДУ ТЕМ  

Верховный суд начал рассматривать кассационную жалобу супругов Гречушкиных, осужденных в конце прошлого года за убийство и истязание приемных детей. Один ребенок погиб от рук этих приемных родителей через пару недель после усыновления, другого они через несколько месяцев утопили в реке, привязав к телу трехлетнего малыша аккумулятор. Коллегия присяжных вынесла супругам обвинительный приговор, и Владимир Гречушкин получил пожизненный срок, а его жена Айрини София Баская — 16 лет лишения свободы. У суда, где рассматривалось дело Гречушкиных, тоже собрались одиночные пикеты граждан. Правда, здесь истязателей, наоборот, клеймили позором. Этих граждан, в отличие от защитников Агеевых, вскоре задержали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру