В Петербурге задержали около 700 мусульман

«Маски-шоу» силовики устроили на рынке «Апраксин двор»

Рейд силовиков прошел на рынке «Апраксин двор» у мечети в Петербурге. В ходе спецоперации задержаны более 700 человек, которых подозревают в экстремистской деятельности.

«Маски-шоу» силовики устроили на рынке «Апраксин двор»
Фото: Скрин с сайта НТВ

Такие данные публикует интернет-издание Фонтанка.Ру со ссылкой на свои источники. Официально полиция объявляла о трёхстах задержанных.

Спецоперация против экстремистов проходила у мечети на рынке «Апраксин двор», сообщает Фонтанка.ru. Полицейские обыскали торговый комплекс, уделив особое внимание молельным комнатам на его территории.

В результате рейда были задержаны более 700 человек. По неподтвержденным данным, приблизительно тремстам из них инкриминируют участие в экстремистской деятельности, пишет РБК.

Среди тех, кто оказался в руках силовиков, как утверждается, немало нелегальных мигрантов, и уже в субботу может начаться их выдворение из России.

По утверждению правоохранителей, часть задержанных может принадлежать к религиозной секте, название которой не уточняется. Вполне вероятно, пишет РСН, что это связано с недавним появлением в интернете сайта некоего «Петербургского джамаата».

Как сообщает "Эхо Москвы", в отношении некоторых взятых под стражу приверженцев ислама возбуждены уголовные дела по статьям 205 и 282 УК РФ (призывы к терроризму и возбуждение ненависти, либо унижение человеческого достоинства).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру